• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета для плоского живота
    Опубликовано: 2012-07-22 12:44:19

    В некоторых случаях хочется не просто сбросить несколько лишних килограммов. Иногда нужно избавиться от жировых отложений в определенных зонах. А одной из самых распространенных «проблемных зон» для многих является живот.

     

    В этой статье мы расскажем о том, как нужно питаться, чтобы живот был плоским, а также о специальной диете для живота, благодаря которой можно достаточно быстро сделать живот менее объемным.

     


    Главные принципы на пути к плоскому животу – это отказ от курения и алкоголя, поскольку нормальный обмен веществ при их употреблении настроить очень трудно. Самым вредным видом алкоголя в данном случае является пиво, которое приносит в организм излишние женские гормоны, приводящие к жировым отложениям в области талии. Также следует отказаться от сладкого и жирного, сдобы и мучного. Избегать нужно кофеина, сахара и соли.

     

    Продукты, которым нужно отдавать предпочтение – гречневая крупа, рис, кефир, фрукты и овощи, особенно богатые витамином С. Очень важна так называемая волокнистая пища, поскольку она притупляет голод: бобовые, яблоки, кабачки, огурцы, зелень, коричневый рис, морские водоросли.

     

    Следует уточнить, что фрукты должны быть не дополнением к основному блюду, например, каше, а отдельным блюдом. Лучше всего помогают уменьшить живот местные груши и яблоки, а из привозных фруктов это апельсины и грейпфруты.

     

    Отдельное слово следует сказать и о продуктах, богатых мононенасыщенными жирными кислотами (МНЖК). Эти кислоты способствуют созданию чувства сытости, улучшают обмен веществ. Ими богаты оливки, авокадо, орехи, темный шоколад, семечки, лен, соя, подсолнечное и оливковое масло. Добавляйте в дневной рацион по 50 гр любого из перечисленных продуктов, но не больше – иначе это будет нагрузкой на почки.

     

    Кушать следует часто, небольшими порциями. Заправлять салаты нужно не сметаной или майонезом, а маслами. Большую роль для плоского живота играет вода, без достаточного количества которой обмен веществ становится замедленным. Лучший вариант – талая вода, которая способствует очищению лимфы и сжиганию жира (литр воды заморозьте в морозилке, на следующий день дайте воде оттаять и пейте в течение дня по 2-3 глотка), в целом в день следует выпивать не меньше 2 л воды.

    Также важно не забывать о белке: минимум 2 раза в неделю в обед нужно кушать рыбу с овощами, раз в неделю – белое куриное мясо, а на ужин подойдут два яичных белка и апельсин.

    Приведем пример меню на день, ориентируясь на который вместе с вышеуказанными рекомендациями Вы сможете составить собственное меню диеты для живота:

    Завтрак: 1 вареное яйцо и апельсин
    Обед: порция нежирной рыбы или курицы, салат из овощей, заправленный маслом
    Полдник: стакан обезжиренного йогурта или кефира, либо сырник
    Ужин: кусочек нежирной говядины, помидор и 3 ст.л. отварной фасоли

    В целом, придерживаясь системы питания для плоского живота, в день нужно потреблять не более 1400 ккал, однако планируя личную норму калорий, ориентируйтесь на свой образ жизни. Отличным дополнением к такой системе питания будут упражнения для живота – тогда результат точно не заставит себя ждать.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.