• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Худеем на белках
    Опубликовано: 2012-07-23 09:24:34

    Речь в статье пойдет, конечно же, не о маленьких и пушистых зверьках, а о продуктах питания, содержащих значительную долю белка: лучшего строительного материала для клеток. Во время пищеварения белки расщепляются на аминокислоты, некоторые из которых организм не может синтезировать самостоятельно и получает только вместе с белковой пищей. Каждый белковый продукт имеет свой набор аминокислот, поэтому важно, чтобы в рационе присутствовала разнообразная белковая пища.

     


    Белковые продукты бывают как животного, так и растительного происхождения. К животным белкам относятся любое мясо, молочные продукты и яйца. Белки растительного происхождения – все бобовые и орехи. Стоит отметить, что растительные белки или белки, содержащиеся в молочных продуктах, не способны в полной мере заменить белок, содержащийся в мясе. Он  должен составлять не менее 1/3 от суточной нормы белка. Для взрослого человека это около 100-120 грамм, а при высокой физической активности до 150 грамм.

     

    Основная идея белковой диеты заключается в том, что питаться нужно только постным мясом, яйцами, бобовыми. При этом необходимо исключить практически все остальные продукты, оставив в рационе небольшое количество гарнира – гречки или овощей. То есть, белковая пища должна составлять 70-80% от всего съеденного за день. Старайтесь заранее планировать свой рацион таким образом, чтобы у вас получилось около 4-6 приемов пищи за сутки, с интервалами в 3 часа. Кроме этого во время белковой диеты помните, что нужно следить за водным балансом. В день выпивайте не менее 1,5 литров чистой воды.

     

    Самый большой плюс белковых диет в том, что они действительны эффективны. И кроме этого вы будете худеть, не мучаясь от зверского чувства голода, потому что белковая пища достаточно питательна. Кусок мяса будет перевариваться намного больше, чем какой-нибудь овощ, поэтому есть вы захотите не скоро. Белковые диеты прекрасно подходят тем, кто не представляет свою жизнь без мяса. Также одним из плюсов похудения на белках является то, что после этого лишние килограммы не будут возвращаться, если вы, конечно, не начнете есть по 5 тортов в день.

     

    Основной же минус белковых диет в том, что, как и при остальных диетах, вы лишаетесь сбалансированного питания. Белковые диеты лучше не использовать более 2-3 недель, т.к. переизбыток белка негативно влияет на работу почек и печени.

     

    Белковая диета больше подходит мужчинам и молодым девушкам, ведущим активный образ жизни, и страдающими только несколькими лишними килограммами. Чем больше ваш возраст и вес, тем менее эффективна и более вредна белковая диета.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.