• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мед на разные случаи жизни
    Опубликовано: 2012-07-24 10:44:39

    О пользе меда знают все. А фраза «в ложке меда бочка пользы» как нельзя лучше отражает полезность и ценность этого целебного продукта.

     

    Как мед может помочь в повседневной жизни? Об этом мы расскажем в нашей статье.
    Древние традиции лечения разных заболеваний медом сохранились во многих странах. Например, в Индии им лечат некоторые глазные заболевания. Общепризнана польза меда в лечении язвы желудка, острых воспалений дыхательных путей, инфицированных ран и т.д.

     

    Чем мед лучше сахара? Тем, что он не раздражает слизистую кишечника, лучше усваивается почками, успокаивающе действует на организм. Мед богат глюкозой, фруктозой, ферментами, белками, витаминами, минералами, органическими кислотами. Как можно использовать все эти свойства в повседневной жизни?

     

    В качестве общеукрепляющего средства: взять по 300 г кураги, изюма и инжира, перекрутить вместе с двумя лимонами в мясорубке, добавить 300 г меда, хранить смесь в холодильнике, кушать по 1-2 ч.л. в день.

     

    Если ребенок заболел, у него сильный кашель, обмажьте медом его грудь и спину, оберните пищевой пленкой, оденьте маечку и пусть ребенок так поспит, с утра он будет чувствовать себя лучше, кашель уменьшится.

     

    Антибактериальные свойства меда позволяют наносить его на порезы вместо щиплющего раны йода, что особенно нравится детям: рану нужно промыть водой, смазать медом и заклеить пластырем.

    Также мед можно применять для лечения ожогов: нанесенный на ожог мед будет действовать как антисептик, ослабит боль.

    И напоследок – рецепты красоты с медом: для густых и красивых волос добавляйте 1-2 ст.л. меда в последнее ополаскивание для волос после мытья головы. Также можно применять мед как маску: просто наносите его на лицо, оставляйте на 10 минут – кожа станет мягкой и нежной, мед отлично лечит угри.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.