• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Боевики установили контроль над границой Сирии с Ираком
    Опубликовано: 2012-07-20 13:15:47

    Вооруженные повстанцы контролируют 75 процентов территории страны и планируют "начать битву за освобождение Дамаска".

    Боевики "Сирийской свободной армии" захватили вчера все контрольно-пропускные пункты на границе с Ираком. Об этом сообщил заместитель главы МВД Ирака Аднан аль-Асади.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по его словам, "граница с сирийской стороны контролируется повстанцами". Иракские власти приняли повышенные меры безопасности, чтобы не допустить перемещения вооруженных групп из Сирии вглубь страны.

    Как передает информационное агентство Любнан аль-Эн, в руках вооруженной оппозиции - также два КПП на границе с Турцией - в Баб эль-Хаве и Джараблюсе.

    Боевики полностью контролируют ситуацию к северу от Алеппо, где только пять городов все еще находятся в руках правительственных сил. Не лучше обстоит ситуация в соседней провинции Идлиб, где бои не прекращаются уже несколько месяцев. Ранее отряды ССА просочились в горную местность Джебель-Акрад и Джебель-Туркмен к северу от Латакии. "Военными зонами" остаются целые кварталы в Хомсе, Хаме и Дейр-эз-Зоре.

    Как заявил в четверг телеканалу "Аль-Арабия" представитель сирийских "Братьев-мусульман" Риад аш-Шафка, под контролем вооруженных повстанцев находится не менее 75 проц территории страны. По его словам, "революционное командование" приняло решение "начать битву за освобождение Дамаска". Туда направлены 50 отрядов численностью по 50-100 человек. Они проникли в город и его предместья с севера, востока и юга, где находятся основные очаги антиправительственных волнений.

    Вооруженные столкновения на окраинах столицы стали причиной массового выезда сирийских граждан в соседний Ливан. Порядка 18,6 тыс сирийцев на автомобилях, такси и автобусах пересекли ливанскую границу за минувшие 48 часов. Поток беженцев направляется из южных кварталов Дамаска в сторону Иордании. Там границу пересекли 1,6 тыс человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.