• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сколько денег в этом году готовы потратить украинцы на отдых за границей
    Опубликовано: 2012-07-23 10:30:44

    В среднем украинцы в этом году готовы потратить на путевку 1000-1500 евро на двоих. За эти деньги можно отдохнуть в Чехии, Греции, Испании, Турции, Грузии, Эмиратах.

    Минимальная сумма, которую готовы потратить украинцы в этом году на отдых — 550 евро. Этих денег хватит на недельный отдых двух человек в Болгарии с перелетом и двухразовым питанием. В родном Крыму семья с двумя детьми может отдохнуть неделю, заплатив 5600 грн. за проживание с завтраками и ужинами.

    "В среднем наши соотечественники в этом году готовы потратить на путевку 1000-1500 евро на двоих. За эти деньги можно отдохнуть в Чехии, Греции, Испании, Турции, Грузии, Эмиратах. Неделя проживания с питанием определенной категории, перелет, 3-5 звезд (в зависимости от направления)", — рассказывает заместитель директора по туризму туроператора "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

    Из-за дорогого перелета самыми затратными направлениями на сегодня являются Мексика, Сейшельские острова и Маврикий. Планировать поездку в эти страны можно, располагая минимум 2500 долларов на 7 ночей для одного человека.

    "Каждая дополнительная неделя пребывания на отдыхе увеличивает затраты на 50%. А разница по стоимости между бюджетным вариантом отдыха и VIP-предложением в одном направлении составляет около 500 евро", — продолжает Юденко.

    Напомним, что в сезоне-2012 самыми популярными направлениями среди украинцев являются Таиланд, Эмираты, Крым, Турция. Именно на этот сегмент и приходится 65% всех продаж. Из более дорогих направлений наши соотечественники выбирают Испанию, Италию, Францию, Португалию, Мексику (20%). В сегменте экзотики лидируют Мальдивы, Маврикий, Бали, Вьетнам и Шри-Ланка (15%).

    Также в этом году в "Пан Укрейн" отмечают рост турпотока в Грузию. По сравнению с прошлым годом он увеличился в пять раз.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.