• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Добыча газа в Украине за полгода незначительно выросла
    Опубликовано: 2012-07-24 09:01:33

    Основной прирост добычи обеспечили государственные компании ДК Укргазвыдобування и ГАО Черноморнефтегаз.

    Добыча газа в Украине в январе-июне 2012 года достиг 10 118,6 млн. м. куб., что на 100,6 млн. м. куб. (1%) больше, чем за соответствующий период 2011 года. Основной прирост добычи обеспечили государственные компании ДК Укргазвыдобування и ГАО Черноморнефтегаз, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

    Увеличение добычи газа ДК Укргаздобыча стало возможным благодаря введению с начала года в эксплуатацию 35 новых скважин (из них 32 газовых и три нефтяные). Кроме того, в июне Укргаздобыча ввела в эксплуатацию вторую очередь Червонодонецькои ДКС, что позволит увеличить добычу газа на Шебелинском месторождении на 100 млн. м.куб. ежегодно.

    ГАО Черноморнефтегаз увеличил добычу природного газа за счет капитального ремонта скважин и продление дообустройства двух месторождений - Штормового и Архангельского в северо-западной части шельфа Черного моря. С начала года на них завершили строительство семи скважин.

    Сейчас проводятся активные работы по обустройству Одесского и Безымянного месторождений газа в Черном море. Начало добычи газа на Одесском месторождении запланировано на осень. До конца года благодаря этому планируется добыть дополнительно не менее 53 млн. кубометров.

    Продолжение обустройства Одесского и Безымянного месторождений с использованием двух современных СПБУ позволит уже в 2013 году добыть с месторождений более 600 миллионов кубометров, а с 2014 года - выйти на уровень годовой добычи свыше миллиарда кубометров природного газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.