• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брейвика перевели в другую тюрьму
    Опубликовано: 2012-07-24 21:10:00

    Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, был временно переведен в другое место заключения в связи с ремонтом и переоборудованием тюрьмы Ила, где он будет содержаться в дальнейшем.

     

    Об этом сообщает во вторник, 24 июля, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ, пишет korrespondent.net

     

    "(Тюрьма) Ила попросила передышку, потому что нужно кое-что сделать", - сказал норвежскому агентству NTB директор тюрьмы Кнут Бьяркейд (Knut Bjarkeid).

     

    Как отметил чиновник, тюрьме Ила необходим ремонт и усиление мер безопасности, в связи с чем было принято решение на время перевезти Брейвика в тюрьму строгого режима Скиен.

     

    По данным агентства, террорист вернется в Ила примерно через два с половиной месяца.

     
    Норвежская прокуратура требует признать Брейвика невменяемым

     

    Процесс по делу Андерса Брейвика проходил в суде Осло с 16 апреля по 22 июня. Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, где погибли 69 человек. В минувшее воскресенье страна отметила годовщину трагедии траурными мероприятиями.

     

    Приговор подсудимому будет вынесен 24 августа. В ходе судебных прений адвокат Брейвика потребовал для своего подзащитного как можно более мягкого наказания и заявил, что подсудимый должен быть признан вменяемым. В свою очередь, прокуратура потребовала поместить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

     
    В Норвегии отмечают годовщину трагедии на острове Утойа

     

    Взяв последнее слово, Брейвик в очередной раз не признал себя виновным и заявил, что действовал в интересах коренных норвежцев, которым, по его мнению, угрожает ислам и мультикультурализм.

     

    Если суд признает обвиняемого душевнобольным, его могут отправить на пожизненное лечение в клинику. В противном случае ему грозит до 21 года лишения свободы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.