• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компания Apple изобрела технологию 5D
    Опубликовано: 2012-07-26 14:00:33

    Бюро по патентам и товарным знакам США выдало Apple патент под названием "Методы ввода информации человеком в вычислительное устройство", в котором описано множество способов взаимодействия с электронным устройством, лежащими за пределами возможностей обычной периферии.

    Так, например, в патенте предлагается использовать практически любую поверхность для ввода данных с помощью прикосновений. При этом фиксироваться может не только положение пальцев, но и величина их давления на поверхность. Такую поверхность, например, можно превратить в холст, и рисовать на ней; толщина линий будет зависеть от силы нажатия.

    В патенте также упоминаются перчатки для взаимодействия с объектами в виртуальном пространстве, которое способна симулировать вычислительная система.

    Для считывания данных в виртуальном пространстве Apple предлагает использовать технологию "5D". Данная технология подразумевает, что вычислительная система будет не только фиксировать положение, например, ладоней человека по трем осям, но и направление их перемещения и скорость (то есть всего 5 параметров). Все это будет определять степень воздействия на виртуальный предмет, передает Cnews.ru.

    В патенте также описывается система, которая бы позволяла управлять игровым персонажем с помощью перемещения пользователя и частей его тела в пространстве (напоминает реализованный коммерческий продукт Microsoft Kinect для игровой приставки Xbox 360)

    Согласно описанию, в качестве входных в вычислительную систему данных могут выступать: изменение электромагнитного поля, перемещение потоков воздуха в помещении и даже изменение температуры.

    Автором данного документа является не сама Apple - компания приобрела наработки у канадского изобретателя Тимоти Прайора. Заявки на получение связанных патентов датируются 1999-2006 г. В июле 2009 года Apple подала заявку на регистрацию патента в его окончательном виде.

    В Apple предполагают, что в будущем подобные методы ввода данных могут заменить традиционные клавиатуру, мышь и даже сенсорные экраны. Отметим, что некий подобный взгляд на будущее информационных технологий разделяет основатель Microsoft Билл Гейтс.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.