• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейский кризис идет в Россию, - The Wall Street Journal
    Опубликовано: 2012-07-26 15:00:48

    В среду ЕБРР заявил, что российская экономика подвергнется более сильному влиянию налогового и банковского кризиса еврозоны из-за падения цен на сырье.

    В последнем отчете Европейского банка реконструкции и развития об экономиках, в которые он инвестирует, говорится, что влияние продолжающегося кризиса распространится на восток и затронет Россию. "Негативные эффекты достигнут востока и России по двум основным каналам: низкие цены на сырье и общее снижение готовности к рискам", - говорит Пироска Надь из ЕБРР. Согласно майскому прогнозу ЕБРР, рост российской экономики должен был составить 4,2% в этом году и 4,3% в 2013-м. В последнем отчете эти прогнозы снижены до 3,1% и до 3,3% соответственно, - сказано в материале The Wall Street Journal, который цитирует InoPressa.

    "Прогнозы ЕБРР основываются на предположении, что кризис зоны евро затянется, не будет решен в ближайшее время, а основные экономики, как Италия или Испания, потеряют доступ к международным рынкам ценных бумаг, что приведет к краху ряда крупных банков", - отмечает автор статьи. ЕБРР предупредил: если кризис усилится, то прогноз роста России будет еще ниже. Предупреждения банка появились вслед за докладом Moddy's, в котором говорится, что российская экономика может упасть на 5% в ближайшие 10-12 месяцев, а рубль может обесцениться на 30%, если кризис еврозоны усилится.

    "Влияние кризиса также распространится в южном направлении, затронет Северную Африку, которая находится в тяжелой экономической ситуации из-за сложных политических трансформаций", - сообщает издание. Прогнозы роста для большинства стран Центральной и Южной Европы остались неизменными на 2012 год, однако на 2013 год были понижены. ЕБРР заявил, что неопределенность, создаваемая кризисом еврозоны, ведет к падению уровня инвестиций, в большинстве стран, в которые он инвестирует. "Это будет оказывать долгосрочное влияние на будущий рост и на способность экономик региона конкурировать со странами Азии и Латинской Америки", - подчеркивается в материале.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.