• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое аниме
    Опубликовано: 2012-07-30 22:33:59

    Мы уже долгое время смотрим японскую мультипликацию. Как ни парадоксально, но многие даже сегодня считают, что все что нарисовано – все для детей. Именно поэтому наши соотечественники не всерьез воспринимают аниме, и даже расценивают его как ребячество. Это убеждение сильно укоренилось в сознании нашего обывателя, и переубедить его в обратном довольно сложно, даже если предложить скачать Наруто 2 сезон.

    Итак, запомните рас и навсегда, что аниме – это не мультики. Эти два вида искусства основаны на разной психологии. Мы, европейцы, привыкли мыслить абстракциями. С самого рождения мы учим буквы, из которых позже складываем слова и предложения. Японцы же с детства мыслят образами – иероглифами. Запомнить все иероглифы может только гений, вот почему японцы думают абстрактно. В этой связи совершенно неудивительно то, что в плане производства анимации и комиксов Япония является мировым лидером.

    Первые прообразы комиксов начали появляться в Х веке. Богатую историю подкрепляет не менее богатое настоящее. Аниме стало для японцев столь же привычным, как для нас газета или фильмы. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что актеры, озвучивающие аниме становятся звездами, наравне с актерами, играющими в художественных фильмах.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.