• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США готовы ударить по Ирану, если дипломатия не поможет
    Опубликовано: 2012-08-02 13:30:19

    Не смотря ни на что, в США называют переговоры лучшим способом урегулирования ситуации вокруг ядерной программы Ирана.

    США по-прежнему надеются на урегулирование иранской ядерной проблемы дипломатическим путем, но будут готовы использовать военную силу, если мирные переговоры и экономические санкции не дадут результата. Эту позицию администрации Барака Обамы подтвердил министр обороны Леон Панетта, завершающий поездку по Ближнему Востоку, - передает канал Вести.

    В Израиле американский министр провел встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и своим коллегой Эхудом Бараком. Выступая на пресс-конференции, Панетта заявил, что считает переговоры лучшим способом урегулирования ситуации вокруг ядерной программы Ирана, но для ее разрешения могут быть использованы "любые средства".

    "На случай, если иранцы продолжат разработку ядерного оружия, у нас готовы варианты действий, которые мы используем, чтобы не дать им осуществить их замыслы", - сказал глава Пентагона.

    Отвечая на вопрос по поводу угроз правительства Израиля нанести удар по иранским ядерным объектам, Панетта подчеркнул, что "израильтяне сами должны решать, что соответствует интересам их национальной безопасности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.