• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курс евро падает на решении Европейского центробанка
    Опубликовано: 2012-08-03 09:00:28

    Курс евро к доллару и иене снизился после того, как Европейский центральный банк не смог предложить достаточные меры по сдерживанию долгового кризиса в регионе.

    Общая для 17-ти стран еврозоны валюта упала относительно всех 16 наиболее конкурентных валют после заявления Драги о том, что Бундесбанк Германии имеет оговорки касательно плана по покупке облигаций, которые еще предстоит конкретизировать.

    Фунт вырос по отношению к евро впервые за три дня после того, как Банк Англии сохранил свою программу по покупке бондов и процентные ставки остались без изменений. Доллар вырос до обнародования в пятницу данных, которые могут показать, что США не удалось снизить уровень безработицы.

    "Рынок ждал "большой базуки" от Драги, и был разочарован отсутствием согласованного плана", сказал Эндрю Уилкинсон, главный экономический стратег Miller Tabak & Ко в Нью-Йорке. "График и дата начала пока неизвестны. Рынок хотел видеть план и четкие рамки, поэтому реакция была крайне отрицательной", — говорит аналитик.

    Курс евро снизился на 0,8% до 95,16 иены за евро после роста на целых 1,1%. Единая валюта упала на 0,5% до $ 1,2162 за евро после того, как поднялась на 1,5% до $ 1,2405, самого высокого уровня с 5 июля. Доллар снизился на 0,3% процента до 78,24 иены за $1.

    Валюта 17-национальной еврозоны потеряла свое преимущество против доллара США после пресс-конференции президента Европейского центрального банка Марио Драги, потеряв более 2 центов от наивысшего сегодняшнего показателя в течении всего 30 минут.

    Напомним, сегодня президент Европейского центрального облигации в количестве, достаточном для облегчения долгового кризиса в регионе. В то же время Драги дал понять, что Совет управляющих ЕЦБ еще не достиг окончательного соглашения.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.