• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США продают город-призрак
    Опубликовано: 2012-08-03 14:15:27

    Город-призрак, где, предположительно, прятался знаменитый грабитель Бутч Кэссиди, выставят на аукцион.

    Владельцы планируют продать город Вудсайд в штате Юта за 3,9 миллиона долларов. В населенном пункте среди прочего имеется старый золотой рудник, почтовое отделение и бензоколонка, сообщил агент по продаже недвижимости Майк Метцгер.

    Город расположен в трех часах езды к юго-востоку от Солт-Лейк-Сити. Местность была заселена в 1880-х годах, когда туда прибыли искатели золота. По легенде грабитель Бутч Кэссиди и его соратники использовали каньоны недалеко от Вудсайда для того, чтобы укрываться от правосудия, передает Лента.ру.

    В начале 1900-х годов в Вудсайде проживали всего лишь 300 человек. В то время город, в котором действовал гейзер, был остановкой для паровых машин.

    Нынешний владелец Вудсайда 63-летний Рой Пог (Roy Pogue) купил город в 1990-х годах. Он планировал использовать воду из гейзера в коммерческих целях, однако источник был разрушен вандалами. Рой Пог решил продать город и уехать, так как его жене надоело одиночество.

    Это не первый случай, когда опустевший американский город выставляют на аукцион. В апреле 2012 года за 900 тысяч долларов был продан город Буфорд в штате Вайоминг, который претендовал на звание самого маленького городка в США.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.