• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Польше выпустили из тюрьмы последнего российского болельщика Евро-2012
    Опубликовано: 2012-08-13 12:30:38

    Житель Москвы Виктор Еремин вышел из польской тюрьмы, где он отбывал двухмесячный срок за хулиганство во время марша российских болельщиков в Варшаве.

    Последний российский болельщик, осужденный в июне в Польше на два месяца лишения свободы за драку перед футбольным матчем, вышел из тюрьмы, сообщил старший советник посольства РФ в республике, заведующий консульским отделом в Варшаве Дмитрий Нестеров.

    Москвича Виктора Еремина признали виновным в том, что он бросил в направлении польских болельщиков и полицейских петарды и поцарапал сотрудника полиции, который пытался его задержать. Еремин вины не признал и обжаловал вердикт. В начале июля апелляционный суд оставил приговор Еремину без изменений. Двум другим осужденным за аналогичные действия россиянам суд заменил тюрьму условным сроком.

    "Еремин уже вышел из заключения и был передан пограничникам. Сейчас он помещен в пункте для депортируемых лиц. Завтра воевода должен подписать документы о депортации, и вечером он выедет на родину", — сказал Нестеров.

    Он добавил, что за время нахождения Еремина в тюрьме в Бялоленке под Варшавой он 12 раз ездил к нему, передавал вещи от родных.

    Следствие в отношении еще четырех российских граждан, обвиняемых в участии в беспорядках 12 июня, продолжается. Прокуратура 3 июля освободила их из-под стражи под поручительство консула Нестерова, который гарантировал, что при необходимости они явятся в Польшу для дачи показаний.

    Во время проведения чемпионата Европы по футболу, который начался 8 июня и завершился 1 июля, в Польше были задержаны более 100 российских граждан. Более двух десятков оказались в полиции в связи с беспорядками в Варшаве 12 июня, в день матча Россия — Польша. Большая часть задержанных была отпущена. Некоторые получили условные сроки за использование файеров на стадионах или за драки, некоторые были оштрафованы и депортированы.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.