• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Насколько выгодно вкладывать деньги в инвестиционные монеты
    Опубликовано: 2012-08-15 21:43:27

    Выгодно ли хранить деньги в монетах, и каковы особенности инвестирования в драгоценные металлы? Как утверждают специалисты, стоимость драгоценных монет достаточно высока и прослеживается тенденция на увеличение скорости их удорожания, что создает благоприятные условия для инвестирования в них и делать выходные вклады.

    Один грамм золота в слитке в Украине сегодня стоит примерно 450-460 грн. Но если купить такое же золото в слитке, то оно будет значительно дороже. В среднем инвестиционные монеты стоят дороже номинальной стоимости золота в слитке на уровне 25 процентов.

    Особенно выгодным можно назвать инвестирование в монеты, выпущенные Национальным Банком Украины. Этот сравнительно новый банковский продукт можно назвать достойной альтернативой привычному способу сбережения денег в иностранной валюте. Даже в сравнении с такими валютами как евро и доллар, драгоценные металлы более надежны, поскольку у них есть реальная стоимость на любом рынке мира.

    Более того, потенциал роста стоимости самих монет тоже высокий, поэтому инвестировать в них весьма целесообразно. Сегодня НБУ выпускает такие монеты ограниченным тиражом, поэтому их цена зависит не только от стоимости самого металла.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.