• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Увлажняющие средства для красоты вашего лица
    Опубликовано: 2012-08-22 20:44:29

    Масло, нанесенное на поверхность кожи, не выполняет тех защитных функций, которые присущи выделяемому кожному салу, поэтому не стоит покупать увлажнители, мыло и кремы, исходя только из того, что они содержат масло. А что в действительности эффективно?

     

    Увлажняющие средства на основе водных растворов обладают быстрым увлажняющим действием, правда эффект этот кратковременный поскольку вода долго не задерживается на поверхности кожи и испаряется. Таким образом, увлажняющие растворы, которые наиболее быстро проникают в кожу, дают только кратковременный эффект.

     

    Эмульсии представляют собой смесь воды и масла в различных пропорциях. Те, которые содержат меньше масла, чем воды, легче впитываются в кожу. Их можно наносить под грим.

     

    Масло, однако, способствует сохранению влаги в коже, поэтому эмульсии с более высоким процентным содержанием масла эффективны в течение более продолжительного времени. Но слишком густые эмульсии, с большим содержанием масла, неприятны в употреблении, так как они плохо впитываются и оставляют следы на одежде.

     

    Только наиболее густые кремы и лосьоны способны замедлить потерю влаги. Идеальным увлажнителем, следовательно, является тот, который имеет наиболее густую консистенцию, легко впитывается кожей и не оставляет ощущения сухости через несколько часов.

     

    Наиболее эффективны кремы, состоящие из жирных кислот и спиртов, которые точнее имитируют влагосберегающие свойства кожного сала и не такие липкие, как масляные эмульсии. Таким образом, под макияж можно накладывать легкий увлажнитель, а на ночь или когда на лице нет макияжа лучше пользоваться более жирным. Масляные безводные растворы не могут увлажнить кожу, и, хотя, рекламируя тот или иной крем, особое внимание уделяют именно содержащимся в них маслам, не стоит придавать этому большого значения, когда вы решаете для себя, какой именно увлажняющий крем приобрести.

     

    Хотя масла в увлажняющих эмульсиях помогают удержать в коже влагу, сами по себе, без помощи воды, они не в состоянии сохранить кожу мягкой и эластичной, Как следует из приведенного ниже эксперимента, именно вода, а не масло придает коже гладкость и эластичность. Были взяты два кусочка высохшей мертвой кожи. Один из них был погружен в воду, другой - в масло. Затем проверили, в каком состоянии они находятся. Кожа, вынутая из воды, была такой эластичной, что вытягивалась при подвешивании груза в 10 граммов, в то время как кусочек кожи, лежавший в масле, был таким жестким, что не вытягивался даже при подвешивании 100-граммовой гирьки.

     


    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.