• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доку Умарова обвинили в организации теракта на похоронах полицейского в Ингушетии
    Опубликовано: 2012-08-21 21:40:00

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что организатором взрыва на похоронах полицейского в селении Сагапши два дня назад является один из лидеров северокавказских боевиков Доку Умаров.

     

    "Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте... Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - сказал Евкуров, пишет korrespondent.net

     

    Он добавил, что правоохранители проводят всю необходимую работу, чтобы найти преступников.

     

    "Эта чудовищная выходка бандитов показала, что даже мусульманская святыня - Ураза-байрам - ими попрана. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили, - кощунственно", - заявил Евкуров.

     

    С заявлением по поводу теракта в Ингушетии также выступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, совершенный в Ингушетии теракт "отличается особым варварством, цинизмом, бесчеловечностью". "Он свидетельствует о том, что исполнитель теракта, организаторы и их вдохновители не имеют ничего общего с исламом, человечностью, вайнахским народом", - подчеркивает глава Чечни.

     

    Он отметил, что при поддержке федеральных сил на Северном Кавказе "разгромлены незаконные вооруженные формирования, ликвидирована система управления, практически перекрыты каналы переброски в регионы представителей иностранных спецслужб и их наемников".

     

    "Однако поддержка остатков террористических организаций из-за рубежа продолжается. С использованием современных средств связи и интернета ведется вербовка молодых людей из числа лиц с неустойчивой психикой. Они становятся живыми бомбами, не осознавая при этом, на что идут и ради чего проливают кровь", - заявляет Кадыров.

    В связи с тем, что преступление получило широкий общественный резонанс уголовное дело для дальнейшего расследования передано в главное следственное управление СК РФ по Северокавказскому федеральному округу.

     

    Напомним, бомба мощностью порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте была взорвана 19 августа на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего за день до этого в результате обстрела. При взрыве погибли восемь человек, в том числе смертник, пострадали 15. По данным Совбеза Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

     

    Между тем, российские СМИ писали, что взрыв во время похорон полицейского является новым способом теракта, который опробовали северокавказские боевики. Стража порядка убили специально, чтобы собрать на его похоронах как можно больше силовиков.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.