• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плохое дыхание
    Опубликовано: 2012-09-11 12:04:01

    В старину гонцу, принёсшему плохую весть, отрубали голову. Сегодня, конечно, всё не так смертельно, но сообщать неприятные новости никому не нравиться. Бывают ситуации, когда вам необходимо это сделать, например, в случае, когда у вашего знакомого или друга неприятный запах изо рта. Согласитесь, дело весьма деликатное и не простое, как бы ваше благое намерение не обернулось против вас.



    Новость о том, что у кого-то плохой запах изо рта, скорее всего не будет радужно встречена и этот человек может вас моментально невзлюбить за то, что вы поделились с ним сущей правдой.



    Тем не менее, это необходимое «зло». Когда у кого-то плохое дыхание, очень возможно, что они об этом даже не знают. Почувствовать запах собственного дыхания практически невозможно, даже если вы используете надёжный и проверенный способ «дыхнуть в свою руку и вдохнуть», поэтому эти люди могут испускать зловонный запах на всю комнату и даже не догадываться об этом. И если все, кто знаком с этим человеком, слишком стеснительны или нервозны, чтобы сказать об этом, тогда он никогда об этом и не узнает. Поставьте себя на его место: хотелось ли бы вам знать, чтобы вы могли предпринять меры для решения этой самой смущающей проблемы? Ну конечно!


    Поэтому давайте без дальнейшей суеты пробежимся по лучшим вариантам, как сказать кому-то, что у него проблемы с неприятным запахом изо рта.



    Выберите момент

    Выбор времени и места для этого не очень приятного разговора очень важен. Вы же не хотите орать в шумном, забитом людьми, клубе или звонить своему другу в 8 часов утра, чтобы первое, что он услышит, была новость о его плохом дыхании. Выберите момент.

    В идеале, вы захотите быть с человеком тет-а-тет, находясь в окружении людей, вы заставите его чувствовать себя ещё более неуютно и стеснительно. Так же очень важно побеспокоиться, не находится ли ваш знакомый в кризисной жизненной ситуации или не пришлось ли ему за последнее время испытать какие-либо разочарования или провалы; по существу постарайтесь застать его в хорошем расположении духа.

    Как начать разговор

    Итак, вы выбрали подходящее время и место, теперь пришло время начать этот страшный разговор.

    Не обрушивайте как снег на голову слова: «Ты знаешь, что? У тебя плохое дыхание!». Вместо этого, подготовьте его к мысли, что вы можете сказать ему кое-что, что ему может не понравиться, но вы считаете, что вам очень важно поставить его в известность об этом. Подчеркните, что вы говорите ему об этом, потому что вам не всё равно, и вы хотите, чтобы он знал о проблеме и смог от неё избавиться в своих собственных интересах.

    Не будет ничего предусмотрительного в том, если вы покажете, как вас смущает предмет разговора, или, что вы сожалеете, что вам приходиться это делать. Покажите что вы делаете это, поскольку вы беспокоитесь, вместо того что вам от этого неприятно. Надеюсь, что это очевидное отношение к здоровью вашего друга заставит его проникнуться к вам.

    Будьте вежливы

    Будет лучше, если вы будете избегать термина «плохое дыхание» или «дурной запах изо рта», вместо этого подберите слова, которые обтекают данную тему, но, тем не менее, дают чёткое понимание того, что вы имеете в виду.

    «Я заметил, что иногда, когда ты говоришь, появляется неприятный запах. Я просто хочу, чтобы ты был в курсе этой ситуации».

    Будьте готовы к плохой ответной реакции

    Если вы начинаете разговор, предполагая, что персона, с которой вы разговариваете, может плохо отреагировать, тогда вам следует быть к этому готовым. Ведь человек может обидеться или расстроиться, или он может быть очень сильно пристыжен. Постоянно продолжайте подбадривать человека и будьте добры, и, возможно, даже предложите несколько идей, как ему справиться с проблемой. Удачи вам!

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.