• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Cтарославянский массаж
    Опубликовано: 2012-09-17 12:04:21

    Висцеральная хиропрактика в отличие от большинства мануальных практик пришла в нашу страну не с Востока и даже не с Запада. Она была создана в древних русских традициях врачевания. Раньше все болезни лечили через живот, поэтому еще одно название метода звучит как старославянский массаж.

     

    Воссоздал этот метод по мотивам традиционного массажа живота терапевт Александр Огулов. Наименование «висцеральная хиропрактика» (в переводе с латинского viscera означает «внутренности») точно соответствует действительности – врач воздействует на внутренние органы и с их помощью на все остальное тело. Этим старославянский массаж отличается от большинства мануальных практик, где основная роль отводится мышцам, суставам, нервным окончаниям, конечностям. Западная медицина забывает о взаимосвязи всех органов тела, но это учение еще используется на Востоке.

     

    Последователи методики называют живот вторым мозгом, так как он имеет свою сложную систему нервной регуляции, кровоснабжения, взаимодействия эндокринной системы и внутренних органов. Методика весьма близка к восточной медицине, так как также прорабатываются рефлекторные зоны. Особую роль, по мнению массажистов, в теле играет желчный пузырь. Неполадки с желчным пузырем могут сказаться головными болями, болями суставов, хрустом в коленях, эпилептическими припадками. Так можно вылечить не только болезни желчного пузыря, то и почек, пищеварительного тракта, половой системы, мигрени, артриты, повышенное артериальное давление. Старославянский массаж также помогает при онкологических заболеваниях. Конечно, массаж не вылечит опухоли, но поможет облегчить страдания и снять боли.

     

    В отличие от четвероногих друзей люди вынуждены ходить на двух ногах, что приводит к смещению и надавливанию друг на друга внутренних органов. А из-за нагрузок, инфекций, и других факторов меняется тонус органов. Это приводит к ухудшению кровообращения, что еще больше усугубляет проблему. Целью старославянского массажа является как раз возвратить органам естественное положение, правильное функционирование и взаимосвязь с другими органами.

     

    Сеанс массажа начинается с диагностики. По состоянию лица уже можно увидеть проблемы внутренних органов. Например, злоб – это зона кишечника, кожа вокруг глаз – почки, виски – желчный пузырь и так далее.

    Затем мастер проводит диагностику вручную. Он пальцами прощупывает все органы и проверяет их состояние. Мастер может выявить болезнь еще до того, как пациент начнет ощущать боль органа.

    Затем плавно диагностика переходит в массаж. Мастер надавливает с определенной силой во время выдоха на орган и ставит его на место. Целью массажа является устранение болезненных ощущений для нормализации работы органа. Кроме того, состояние одного органа постепенно предается всем остальным. Во время сеанса клиент может ощущать неприятные, и даже болезненные ощущения. Сеанс длится около часа, но настоящий профессионал сделает так, что вы почувствуете позитивные перемены уже после первого сеанса массажа.

    Старославянский массаж очень похож на остеопатию, однако различие в том, что остеопатия не устраняет причину смещения органа. А это значит, что результаты остеопатии не столь долговечны.

    При нарушении движения крови и лимфы, спайках, фиброзных изменениях массаж объединяют с гирудотерапией. Пиявок обязательно располагают в биологически активных точках, там, где происходит выход энергии соответствующего органа.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.