• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правящая в Греции коалиция не смогла договориться по пакету мер экономии
    Опубликовано: 2012-09-10 22:10:00

    Попытки правящей в Греции коалиции достичь договоренности по поводу требуемого "тройкой" пакета мер экономии завершились безрезультатно. "Тройка" считает альтернативные предложения Греции слишком расплывчатыми.

     

    Лидеры правящей в Греции коалиции вечером в воскресенье, 9сентября, так и не смогли достичь договоренности по поводу пакета мер экономии,требуемого "тройкой" международных кредиторов в лице Еврокомиссии,Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ)., пишет korrespondent.net

     

    В то время как премьер-министр Греции Антонис Самарас выступил за сокращение зарплат и пенсий на общую сумму 11,5 млрд евро на протяжении ближайших двух лет, председатель социалистической партии ПАСОК Эвангелос Венизелос и лидер Демократических левых Фотис Кувелис потребовали больше времени для выполнения требований "тройки", сообщает агентствоDAPD.

     

    "Переговоры завершились безрезультатно. Мы должны поддержать экономически слабых", - завил журналистам Фотис Кувелис. Со своей стороны Эвангелос Венизелос указал на то, что невозможно "переоценивать терпение народа". Он сообщил, что участникам коалиции не удалось достичь согласия по вопросам о сокращении пенсий и пособий по безработице. При этом оба политика отвергли опасения по поводу того, что правящей коалиции может угрожать развал. Переговоры решено продолжить вечером в среду, 12 сентября.

     

    "Тройка" считает предложения коалиции расплывчатыми

     

    Между тем представители "тройки", судя по всему,скептически относятся к некоторым пунктам греческой программы экономии.Согласно сообщениям из греческих правительственных источников, международные кредиторы считают альтернативные предложения Афин чересчур расплывчатыми. Они,в частности, критически относятся к намерению Греции отменить ряд мер экономии в связи с ожидаемым увеличением притока финансовых средств в результате более эффективной борьбы с налоговыми уклонистами.

     

    Премьер-министр Греции Антонис Самарас 10 сентября встречается с представителями "тройки", а 11 сентября - с председателем ЕЦБ Марио Драги.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.