• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шоппинг на Кипре
    Опубликовано: 2012-09-10 18:31:26

    На Кипре принимаются к оплате только кипрские фунты, состоящие из 100 центов. Один кипрский фунт равен приблизительно двум американским долларам. В обращении есть монеты, что особенно удобно для мелких расчетов. Приехав на Кипр, в банке, отеле, магазине и ресторане можно расплатиться по кредитной карточке. Обмен валют производят банки, пункты обмена, отели и некоторые магазины. Обменные пункты аэропортов работают не нормировано, но всегда открыты, когда прилегают рейсы из-за границы.

    В кипрских магазинах не принято торговаться (впрочем, как и в европейских магазинах), да и цены в них всегда фиксированные. Попробовать торговаться можно на рынке. Впрочем, сезонные фрукты и овощи здесь очень дешевые, а у дороги продаются буквально задаром.

    Разница стоимости фруктов, соков и воды в разных супермаркетах может достигать полтора раза, в зависимости от их престижности.

    В городских магазинах все товары намного дешевле, чем в ориентированных на туристов. В общегосударственные праздники закрываются все банки, правительственные учреждения, фирмы, государственные организации и торговые заведения. Только в местах крупных скоплений людей всегда работают некоторые магазины.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.