• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тигипко считает реальным создать 6 млн. рабочих мест
    Опубликовано: 2012-09-11 11:20:12

    По его словам, после кризиса в 2009 году в Украине было около 9% безработных, по итогам текущего года этот показатель ожидается на уровне 7%.

    Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко считает реальным создать 6 миллионов новых рабочих мест до 2020 года. Об этом он заявил сегодня в ходе конференции "Новая индустриализация: занятость и достойные условия труда".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тигипко напомнил, что после кризиса в 2009 году в Украине было около 9% безработных, по итогам 2012 года этот показатель ожидается на уровне 7%. "Если взять ситуацию в Европе, где 10,4% безработных, то у нас показатели лучше, но я убежден, что ни на одну минуту мы не должны себя успокаивать, поскольку эта проблема будет нас беспокоить еще очень долго", - сказал он.

    По мнению Тигипко, власть должна комплексно подойти к решению этой проблемы: "Я считаю, что заданием власти может быть создание и легализация шести миллионов рабочих мест до 2020 года. Считаю, это абсолютно реалистично".

    Чтобы реализовать такие планы, отметил вице-премьер, власти необходимо обратить внимание на общее улучшение инвестиционного климата в стране, создание условий работы для стратегических отраслей и реформирование рынка труда. "Я убежден, что это абсолютно реалистично. Только посмотрите, сколько людей у нас работают нелегально. Это четыре миллиона. Посмотрите, сколько людей выехали за границу и работают там. Это минимум три миллиона. Вот уже семь миллионов, которые легально и быстро могут быть интегрированы в официальный рынок труда", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.