• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Highscreen Black Box Radar-HD: hi-end-регистратор с радар-детектором
    Опубликовано: 2012-09-12 15:23:51

             Есть основания полагать, что видеорегистраторы в обозримом будущем могут стать самыми популярными автомобильными гаджетами – к примеру, по прогнозам аналитиков, в соседней России в 2012 году может быть продано более миллиона таких устройств. А то и больше: если без того же навигатора водитель может запросто обойтись, то без регистратора на отечественных дорогах придется трудно. Ведь у нас случаются и хамство со стороны других участников движения, и конфликты с ДПС, да и аварии тоже не редкость… В этом обзоре мы рассмотрим гибридный регистратор Highscreen Black Box Radar-HD, особенностью которого является наличие на бору еще одного популярного автомобильного электронного устройства – радар-детектора.

     

     

             Highscreen Black Box Radar-HD наделен 5-мегапиксельной камерой, которая может записывать видео в формате HD720р (1280 на 720 точек, 30 кадров в секунду). Угол обзора объектива составляет 120 градусов, то есть на записях видно как пространство перед капотом авто, так и обочины. Микрофон в модели предусмотрен, так что видео пишется со звуком. В устройстве реализована функция циклической записи, что исключает вероятность заполнения карты памяти и остановки записи. Кстати, о карте памяти: Highscreen Black Box Radar-HD комплектуется microSD-флешкой на 16 Гб, этого объема хватает на двухчасовую съемку в максимальном разрешении.

     

    Пример видео: http://vimeo.com/35130835

     

             Highscreen Black Box Radar-HD оборудован 2-дюймовым дисплеем для просмотра видео; диагональ небольшая, но не стоит забывать, что некоторые современные регистраторы вообще не имеют экрана. Также запись можно посмотреть на компьютере.

     

             В Highscreen Black Box Radar-HD предусмотрен GPS-модуль, который позволяет определять координаты автомобиля, его скорость, направление и текущие время и дату. Вся эта информация накладывается на видео и доступна при просмотре на компьютере с помощью специальной программы, входящей в комплект поставки. Также есть возможность записи трека движения для последующего наложения на карты Google Maps. Кроме этого, в памяти аппарата хранится более 100 тысяч полезных точек POI: это опасные участки дорог, посты ДПС, автоматические камеры контроля за скоростным режимом, гостиницы, рестораны, заправки, СТО и пр. Вы можете сами пополнять базу данных и вносить в нее интересующие вас объекты, вплоть до ям на дорогах или открытых люков. Кстати, при приближении к такой точке вы будете оповещены.

     

             Интересной особенностью Highscreen Black Box Radar-HD является наличие встроенного датчика движения (G-сенсора). Благодаря этому компоненту устройство фиксирует все экстренные ситуации, которые происходят с автомобилем: резкое торможение, поворот, удар, попадание в яму и прочее. При возникновении такой ситуации гаджет берет одну минуту видеозаписи, которая предшествовала событию, и одну минуту после него и сохраняет это на специальной нестираемой области карты памяти, объем которой равен 1 Гб. Такое действие исключает случай случайного стирания записи с экстренной ситуацией. В последствии, на компьютере, опять же с помощью вышеупомянутой программы, можно увидеть временную диаграмму работы G-сенсора. Кстати, записанные видеоролики можно дополнительно защитить паролем.

     

            

    Напоследок поговорим о радар-детекторе. Этот компонент обнаруживает мобильные или стационарные посты ДПС, на которых ведется измерение скорости. Гаджет заблаговременно оповестит вас об этом звуковым сигналом. Благодаря этому вы успеете снизить скорость и избежать штрафа за нарушение ПДД. Детектор поддерживает следующие диапазоны: X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц.

     

             Highscreen Black Box Radar-HD – весьма любопытная автомобильная штуковина, хороший подарок любому автовладельцу. Устройство аккуратно собрано, имеет широкие функциональные возможности, а в комплекте с ним идет карта памяти большого объема. Немного расстроило разве что отсутствие встроенного аккумулятора – увы и ах, но аппарат работает от бортовой электросети автомобиля. Стоит модель $270.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.