• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина ввела утилизационный сбор на автомобили из России
    Опубликовано: 2012-09-13 08:52:53

    В ответ на действия России Кабмин установил утилизационный сбор на все автомобили, которые ввозятся из РФ.

    Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины N843 от 3 сентября 2012 года, сегодня опубликовано на правительственном портале.

    Согласно постановлению, юридические и физические лица, импортирующие для свободного обращения транспортные средства и кузова для них из Российской Федерации, обязаны самостоятельно обеспечить дальнейшую заготовку и утилизацию отходов (кузовов, аккумуляторов, полимерных, резиновых и других изделий), либо заключить договор с профильными предприятиями (имеющими мощности и необходимые разрешительные документы) о проведении утилизации с учетом утвержденных правительством предельных цен.

    В частности, для новых автомобилей с объемом двигателя:

    - до 1000 куб. см такая цена составляет 4730 грн.,
    - от 1000 куб.см, но не более 2000 куб. см - 7370 грн.,
    - от 2000 куб.см до 3000 куб.см - 14 080 грн.,
    - от 3000 куб.см до 3500 куб.см - 19 085 грн.,
    - более 3500 куб.см - 30 250 грн.

    Легковые автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования, независимо от объема цилиндров двигателя облагаются утилизационным сбором в размере 550 грн.

    При ввозе транспортных средств старше трех лет ставка налога увеличивается в 6,2- 6,4 раза, а для автомобилей с объемом двигателя от 3000 куб.см. до 3500 куб см. -  в 8,2 раза.

    Напомним, ранее премьер Николай Азаров заявил о намерении Украины ввести утилизационный сбор в ответ на действия России, которая взимает его с 1 сентября, чем фактически закрыла доступ украинским автомобилестроителям на свой рынок.

    Во вторник в Днепропетровске министр экономического развития и торговли Петр Порошенко обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой содействовать в введении утилизационного сбора для защиты национального машиностроителя.

    На это президент заметил: "Плохому танцору всегда что-то мешает. Что вы рассказываете и кому вы рассказываете? Я вам головы поотрываю, очень скоро. Сразу после выборов, если вы будете рассказывать и не делать. Я об этом сказал премьер-министру и сегодня вам говорю, всем остальным кто сидит здесь в первом ряду. Полтора месяца осталось. Хотите играть в политику - поиграете в политику. Рассказчики".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.