• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 26 сентября
    Опубликовано: 2012-09-14 12:30:33

    Греческие профсоюзы назначили первую за семь месяцев всеобщую забастовку против мер экономии на 26 сентября текущего года.

    "Всеобщая 24-часовая забастовка будет проведена 26 сентября", — сообщила в четверг представитель крупнейшего объединения профсоюзов частного сектора GSEE. По ее словам, к частному сектору присоединится и объединение профсоюзов государственных служащих ADEDY.

    Забастовка приурочена к готовящемуся новому пакету мер экономии, который проходит в эти дни согласование с кредиторами из ЕС и МВФ. Как ожидается, греческое правительство обязуется в ближайшие 2 года сократить расходы еще на 11,5 млрд евро, чтобы получить новый 31-миллиардный транш финансовой поддержки. Сокращения должны будут затронуть, в частности, зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты.

    Греция получает финансовую поддержку извне с мая 2010 года, когда правительство обратилось к ЕС и МВФ за помощью из-за невозможности финансировать 300-миллиардный внешний долг. За прошедшее время Греции было обещано два многомиллиардных пакета кредитов, на 110 миллиардов евро и 140 млрд евро.

    Также ЕС добился от частных кредиторов списания греческих долгов примерно на 100 млрдевро. Однако экономическая ситуация в стране не улучшилась, а сокращение расходов по настоянию кредиторов привело к резкому падению экономики. В 2012 году ожидается спад ВВП страны в районе 7%.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.