• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Франции вынесли первый приговор по новому закону о пиратстве в интернете
    Опубликовано: 2012-09-14 14:00:45

    Французский суд в городе Бельфор присудил местного жителя к выплате штрафа за нарушение им авторских прав, что стало первым приговором в соответствии с недавно принятым законом по борьбе с пиратским распространением фильмов и музыки.

    За скачивание из интернета музыки певицы Рианны мужчину могли обязать выплатить штраф объемом 1500 евро, однако суд постановил, что нарушитель должен заплатить сумму в 150 евро. По словам подсудимого, песни скачивала его жена, передает Agence France-Presse.

    Власти Франции еще в 2009 году предоставили агентству Hadopi, которое борется с пиратством в интернете, право рассылать предупреждения интернет-пользователям, которых уличили в нелегальном скачивании музыки, видео или изображений. В то же время провайдеров обязали выдавать личную информацию абонентов-нарушителей.

    Кроме того, агентство может подавать иски против интернет-пользователей, которые проигнорировали три предупреждения Hadopi. Организация подала в суд на 14 человек в период с октября 2010 года.

    По данным TorrentFreak, по закону не имеет значения, кто именно его нарушил - ответственным за нелегальное скачивание будет пользователь, на чье имя зарегистрировано интернет-подключение. Как отмечает издание, оштрафованному мужчине было 40 лет, а прокурор требовал назначить ему штраф в 300 евро.

    Между тем, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявлял о намерении заменить организацию Hadopi "чем-нибудь еще", согласно данным AFP.

    Напомним, 4 июля Европарламент под давлением интернет-активистов отклонил ратификацию антипиратского соглашения ACTA.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.