• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж лица – «фонтан» очарования
    Опубликовано: 2012-09-26 21:24:49

    Красота есть в каждой женщине. Надо только уметь выразить в макияже свою индивидуальность. Главной задачей этого «волшебства» – привнести в свое лицо свет, обратив внимание на его мягкую естественную красоту.

     

    Макияж лица вообще подобен «эстетической операции» без хирургического вмешательства: он может сменить обыденный стиль на более изысканный, сохранив все изюминки женщины. А главный критерий удачного грима – то, что женщина чувствует себя в нем уютно, как в любимом платье классического покроя, уместном как в офисе, так и на дружеской вечеринке.

     

    Небольшие секреты и хитрости удачного макияжа:

     

    1. Прежде всего, маленький секрет – с помощью пинцета удалите лишние волоски, слегка разведя брови. Чуть расширенное расстояние между бровями сделает нос тоньше и изящнее. Кроме того, такой прием «уравновешивает» взгляд, а макияжу в целом придает геометрию «фонтана», который должен «струится» от подбородка к вискам.

     

    2. Цвет тона для универсального макияжа должен максимально соответствовать цвету лица. Подобрать его легко, если нанести капельку на умытую, без косметики, кожу скулы. Секрет правильного выбора тона в том, что при растушевке легким мазком капли маскирующей основы на коже не должно оставаться темной полосы.

     

    3. Кожу под глазами нужно припудривать лишь слегка, иначе через некоторое время, собравшись в микроморщинках, грим будет придавать взгляду усталость.

     

    4. Осенью румянам лучше предпочесть золотистую пудру с эффектом загара, легкие широкие мазки которой оттенят натуральный цвет лица и придадут ему прозрачное сияние. Правильнее всего наносить румяна на самую выступающую при улыбке часть скул.

     

    5. Светлый цвет глаз подчеркнут коричнево-розовые тона. Тонкая линия коричневой подводки по краю верхнего века «приподнимает» уголки глаз, делая их разрез изящнее – это, опять же, соответствует «геометрии фонтана». Чтобы устранить нависание верхнего века, если оно присутствует, на его подвижную часть нужно нанести тени холодного коричневого цвета, под самую бровь положить блик цвета «розовая слоновая кость», а переход между тонами на складке тщательно растушевать, добиваясь постельной мягкости. Для вечернего варианта макияжа предпочтительнее влажный аппликатор: тени будут ложиться плотнее.

     

    6. Для коррекции бровей можно взять карандаш темнее цвета волос – так макияж будет эффектнее.

    7. И последний штрих: объемная тушь для ресниц цвета черного дерева придает еще больше выразительности глазам.

     

    8. Симметрия макияжа глаз и губ создает гармонию лица, поэтому достаточно «интенсивные» глаза нужно уравновесить, чуть увеличив контур верхней губы. Сочный цвет коричнево-розовой помады дополнит картину. Для придания большего объема нижней губе в ее центр поместить «драгоценный» блик помады с золотым пигментом. Если придерживаться пастельных коричневато-золотистых тонов макияжа, вы будете гармонично выглядеть среди осеннего пейзажа на фоне желтеющих деревьев.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.