• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как это было: первый покупатель iPhone 5 уверяет, что не зря ждал неделю в очереди
    Опубликовано: 2012-09-22 21:50:00

    Первый покупатель новой версии смартфона от Apple американец Хазим Саид, прождавший в очереди у фирменного магазина на Пятой авеню в Нью-Йорке более недели, остался доволен покупкой.

     

    "Я доволен тем, что купил. Посмотрите, все загружается реально намного быстрее", - показал Саид iPhone 5 в действии,новинка теперь работает при поддержке высокоскоростных LTE-сетей, пишет korrespondent.net

     

    Напомним, что в пятницу в восемь утра по местному времени сотрудники в голубых фирменных майках аплодисментами встретили энтузиастов, устремившихся в магазин под стеклянным колпаком с символом надкушенного яблока. С десяток из них ожидали днями начала продаж, стоя, сидя и лежа в очереди, а большинство пришли к ночи, чтобы провести ее в компании единомышленников.

     

    "Мы прекрасно знаем места, где iPhone 5 можно купить сегодня без всякой очереди, но такая уже сложилась традиция для тех, кто увлекается гаджетамиApple - это своего рода развлечение, а для кого-то и работа по продвижению своего бренда", - сказал Хуан, который в очереди рекламировал аксессуары для смартфонов.

    Пятый пошел. В мире стартовали продажи iPhone 5

     

    Также сообщается, что к открытию магазина за металлическими ограждениями выстроились свыше тысячи человек, однако обычного ажиотажа с очередью,огибающей весь квартал, не было.

     

    "Народу было поменьше, чем раньше, но я могу это объяснить не недостатками смартфона, а тем, что он продается с привязкой к контракту. Поэтому в отличие от предыдущих "премьер", на этот раз не было иностранных перекупщиков, которые обычно приезжают за гаджетами из России и Китая", -поделился наблюдениями Саид.

     

    Стоит подчеркнуть, что еще в период приема заказов по интернету, открытый 14сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки интернет-заявки на аппарат оформили более 2 миллионов человек.

     

    Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства - для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет 3-4 недели.

     

    Первому покупателю понравилось в новинке все - начиная от дизайна монолитного корпуса, до новых приложений, как, например, для сообщества пользователей по месту жительства с картой местности.

     

    "На дисплее "иконки" расположены в пять рядов, а не в четыре,как в предыдущем смартфоне, и экран стал шире. Новый "айфон" длиннее при одинаковой ширине панели, и все намного легче", - представил СаидiPhone 5, держа в другой руке предыдущую версию.

     

    Он отметил, что корпус изготовлен из несколько другого материала, и стал на ощупь более гладким и шелковистым.

     

    По его словам, провод USB теперь двусторонний, подходит с первой попытки, что "очень удобно, особенно если приходится подключать в темноте".

     

    Благодаря iPhone 5, он получил свою "минуту славы" в этот день, дав интервью мировым СМИ, попав на экраны CBS, FOX и CNN и став узнаваемым персонажем дня в оранжевой майке с эмблемой собственной фирмы, создавшей очередную социальную сеть. Правда, счастливым он совсем не выглядел.

     

    "Я провел в очереди восемь суток, последние двое практически не отходя.Минувшую ночь вообще не спал, поэтому я такой усталый", - объяснил отсутствие улыбки обладатель нового смартфона.

     

    Напомним, что Хазим Саид первым занял очередь за новинкой Apple - смартфоном iPhone 5 - на минувшей неделе в среду, 12 сентяря. Как сообщается, к восьми часам вечера в предпродажную ночь выросла примерно до 100 человек.

     

    Как сообщалось, сегодня Apple начинает продажи смартфона iPhone 5 в странах "первой волны" - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.