• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Один из крупнейших телеканалов Украины обратился в ГПУ и МВД из-за угроз журналистке
    Опубликовано: 2012-09-22 22:00:00

    Телеканал СТБ обратился в Генпрокуратуру и к министру МВД в связи с угрозами в адрес Ирины Федорив - руководителя информационно-аналитического отдела передачи Вікна-Новини и депутата Коцюбинского поселкового совета, говорится в сообщении на сайте канала.

     

    Так, говорят телевизионщики, 20 сентября в 23:22 ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина, который посоветовал "проводить больше времени со своей семьей, потому что она стоит на пути у каких-то людей, имеющих где-то многомиллионные интересы", пишет korrespondent.net

     

    "Он отметил, что знает, что у меня много влиятельных знакомых и друзей, но дал понять, что эти люди рядом со мной и с моими родными не будут все время. На мою просьбу конкретизировать, какую именно тему, которой я занимаюсь, он имеет в виду, он не захотел ответить", - отметила Федорив.

     

    В своем сообщении канал заявляет, что воспринимает это как реальную угрозу жизни и здоровью работника СТБ ее семьи, обусловленную профессиональной деятельностью.

     

    "За последние годы как на телеканале, так и в своей общественной деятельности Федорив фактически занимается одной темой - освещением незаконной передачи рекреационного ресурса, Беличанского леса на территории более четырех тысяч гектаров, в частную собственность местной властью пгт. Коцюбинское", -поясняется в сообщении.

     

    21 сентября Телеканал СТБ подал обращения Министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно угрозы жизни и здоровью журналиста.

     

    Также соответствующее обращение было направлено на имя Дарьи Чепак -руководителю Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов и пресс-секретарю Президента.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.