• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Чехии заявил, что европейской демократии пришел конец
    Опубликовано: 2012-09-24 13:45:28

    Президент Чехии Вацлав Клаус в интервью британскому еженедельнику Sunday Telegraph раскритиковал политиков новейшего направления ЕС.

    По мнению президента Чехии Вацлава Клауса, европейские политики новейшего направления являются двурушниками, которые уничтожают европейскую демократию, передает радио Прага.

    Вместе с тем Клаус подчеркнул, что отрицает европейскую федерализацию и приветствует обновление национальных государств и суверенности.

    Он отметил, что после того, как 11 сентября на встрече министров иностранных дел ЕС председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал к созданию европейской федерации, процесс ликвидации демократии в Европе дошел до финальной стадии.

    В этой связи он напомнил свой недавний визит в Италию, где, по его словам, встретился с двуличностью и трусливостью итальянских политиков, которые из-за кризиса еврозоны ограничивают демократию, прячут глаза от усугубляющихся проблем их страны и умывают над ними руки.

    "Это ирония истории. Мог ли я подумать в 1989, что моей ролью будет это - проповедовать ценности демократии", - заявил президент Чехии, добавив, что его взгляды в ЕС почти никто не поддерживает.

    Ранее Клаус заявил, что разделение Чехословакии двадцать лет назад было наилучшим решением сложившейся ситуации и помогло обеим государствам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.