• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Туристы поймали кенгуру в одесском парке
    Опубликовано: 2012-09-28 11:30:23

    В Одессе в парке имени Тараса Шевченко туристы из Киева поймали валлаби - некрупное сумчатое млекопитающее из семейства кенгуровых. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает "Интерфакс". Когда именно валлаби был пойман не уточняется.

    Известно, что туристы отнесли животное в зоопарк, где его согласились принять и приютить. По словам заместителя директора одесского зоопарка Игоря Белякова, с кенгуру все в порядке, он здоров и оправляется от перенесенного стресса. "Несколько дней он не принимал пищу. Сейчас мы заняты тем, что начали искать для него девочку", - рассказал представитель зоосада.

    Откуда валлаби взялся в парке, точно неизвестно. Предположительно, он был завезен на территорию Украины контрабандой, а затем хозяева решили от него избавиться. По мнению специалистов, пойманному кенгуру примерно год-полтора.

    Валлаби распространены в Австралии и Новой Гвинее. Под валалби имеется в виду не конкретное животное, а совокупность видов. Так, биологи выделяют в отдельные виды рыже-серого валлаби, чернополосого валлаби, прыткого валлаби, валлаби-антилопу и многих других. К какому из этих видов принадлежит пойманный в Одессе самец, не сообщается.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.