• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай назвал замедление экономики желаемым результатом
    Опубликовано: 2012-09-27 21:10:00

    Заместитель управляющего Народного банка Китая Лю Шию заявил, что экономическая ситуация в Китае в целом стабильна, а замедление роста является желаемым результатом макроэкономической коррекции.

     

    Выступая на семинаре в Пекине, Лю повторил давнее заявление Центробанка о том, что поддержка экономического роста должна быть уравновешена необходимостью в сдерживании инфляции, пишет korrespondent.net

     

    Правительство Китая неоднократно говорило, что хочет замедлить рост, чтобы завершить структурные экономические реформы после трех десятилетий головокружительно быстрого развития, когда годовой рост экономики составлял в среднем 10%.

     

    Однако инвесторы опасаются, что время Пекина истекло, и что запланированное замедление может быть сведено на нет мировым экономическим спадом.

     

    Как сообщили Reuters аналитики, годовой экономический рост Китая может снизиться до 7,4% в третьем квартале, а затем ускориться до 7,6% в последние три месяца года.

     

    Напомним, ранее на этой неделе Центробанк заявил, что будет"настраивать" политику, чтобы поддерживать экономику в условиях глобальных рисков, в то же время внимательно наблюдая за вероятным влиянием недавнего смягчения политики в США и Европе.

     

    Как сообщалось, Народный банк Китая влил в финансовую систему рекордные 290 миллиардов юаней ($46 млрд)через соглашения обратного РЕПО, стремясь решить проблему дефицита ликвидности.

     

    Отметим, объем прямых иностранных инвестиций в экономику КНР в августе сократился на 1,4%, по итогам девятого из последних десяти месяцев, составив $8,33 млрд, согласно данным агентства Bloomberg, которое ссылается на информацию министерства торговли КНР.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.