• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В России запретили скандальный фильм «Невинность мусульман»
    Опубликовано: 2012-10-02 14:15:54

    Суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы, поданный 17 сентября, и фактически запретил фильм к показу в России.

    Тверской суд Москвы признал "Невинность мусульман" экстремистским фильмом. Таким образом, суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы, поданный 17 сентября, и фактически запретил фильм к показу в России. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ.

    Поводом к подаче заявления явилось наличие в фильме видеоряда и текста, которые направлены на формирование представлений о неполноценности ислама и исповедующей его части населения.

    "Проведенное по запросу прокуратуры психолого-лингвистическое исследование записи фильма подтвердило, что его содержание направлено на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на унижение человека по признаку национальности и отношения к религии. Рассмотрев заявление, суд согласился с требованиями прокуратуры и признал видеофильм экстремистским материалом. После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Минюст России для включения видеофильма в федеральный список экстремистских материалов", - говорится в сообщении.

    Напомним, 26 сентября в Лос-Анджелесе был взят под стражу Накула Бассели Накула, которого считают создателем скандального видеофильма "Невинность мусульман". Появившийся в интернете фильм "Невинность мусульман" вызвал волну беспорядков среди мусульман в разных странах. В ходе волнений погибли около двух десятков человек, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс, сотрудник пресс-службы Госдепа Шон Смит, а также двое морских пехотинцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.