• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всех украинцев переведут на электронные паспорта
    Опубликовано: 2012-10-03 11:11:57

    Верховная Рада Украины приняла закон "О Едином государственном демографическом реестре", предусматривающий внедрение электронных паспортов для украинцев. За принятие закона во вторник проголосовали 233 народных депутата.

    Согласно закону, в Реестр вносится следующая информация о лице: фамилия и имя, дата рождения/смерти, место рождения, пол, дата внесения информации о лице в Реестр, денные о родителях (усыновителях), опекунах и прочих представителях, данные о гражданстве или его отсутствии, реквизиты всех документов, выданных лицу, образец подписи, фотография.

    Закон также предусматривает введение электронных паспортов - документов с электронным носителем биометрической информации для выезда за границу в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ІCАО). При этом лицам, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от внесения информации в такой носитель, имплантированный в соответствующие бланки документов, оформление и выдача таких документов должна осуществляться в отдельно установленном Кабмином порядке.

    Законом предлагается установить, что паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель информации, передает ZN.UA.

    В электронный паспорт вносится: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа, выдавший документ уполномоченный орган, место рождения, фотография и подпись лица.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.