• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой смысл судиться или сколько стоит судебный процесс
    Опубликовано: 2012-10-05 09:36:51

    Очень часто, обращающиеся к юристам люди спрашивают, а окупятся ли вообще понесенные ими судебные издержки?! То есть, нет ничего странного в том, когда взыскивается задолженность за поставленную продукцию, или когда оспариваются налоговые санкции.

    Здесь, скорее всего, речь идет о реальных неполученных деньгах, или деньгах, которые могут оказаться потерянными. В таком случае действительно может потребоваться представление интересов в арбитражном суде Краснодарского края. Еще хуже, когда предметом судебного спора становится неосязаемый предмет, который вообще нельзя перевести в денежный эквивалент. В разряд таких предметов можно отнести объекты интеллектуальной собственности, то есть, в действие вступает совершенно другая логическая машина. И узнав про размер гонорара, например про расходы на адвоката, клиент быстро понимает, что он не сможет возместить понесенные им расходы в полном объеме, и принимает решение вообще ни с кем не судиться.

    При этом неопытные граждане совершенно упускают из виду, что доверители обращаются адвокатам не для зарабатывания денег на процессе, а для пресечения деятельности нарушителя. В таких случаях необходимо учитывать некоторые моменты.

    Во-первых, не следует вообще смотреть на судебный процесс как на бизнес по зарабатыванию денег, поскольку это не способ для получения денег. Поэтому любые ваши намерения заработать деньги в суде, изначально являются тупиковым вариантом. Тем более, тупиковые все подобные намерения в сфере защиты интеллектуальной собственности. Такие процессы выливаются в одни только расходы, и при положительных решениях суду удается только запретить незаконную деятельность, но никак не компенсировать ущерб заявителя. Более того, судебные расходы далеко не всегда покрываются в полном объеме.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.