• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карманная музыка
    Опубликовано: 2012-10-05 09:52:05

    США, да и весь мир стали свидетелями новой революции: плеера с функцией проигрывания музыки в формате mp3 вытеснили CD-плееры как вид. И это не первая подобная революция, произошедшая в данной отрасли. Каждый раз новая технология создает условия для нового производства, оживляет экономику, и даже изменяет идеологию в обществе и стиль нашей жизни.

    Могли ли вы себе представить в году этак 2000-ом, что уже через несколько лет вы будете слушать песни онлайн на странице своего аккаунта в социальной сети? А ведь уже в октябре 2003 года было продано 7.7 миллиона единиц записей в данном формате, и это было только начало. Появление нового формата привело к тому, что уже в 2002 году началось стремительное сокращение продаж музыкальных компакт-дисков – на целых 9%. В 2002 году в США было продано 33.5 миллиона копий популярнейших альбомов на CD – а это в 2 раза меньше, чем в 2000-ом году.

    Еще большим шоком для индустрии CD-дисков стал дебют mp3 плеера от компании Apple, памяти которого хватало для хранения около одной тысячи песен. Первый iPod можно было купить всего за 400 долларов. В наши же дни некоторые mp3 плееры стоят дешевле 100 долларов, и это отнюдь не означает, что они не качественные, просто в них нет сенсорного экрана.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.