• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карточку киевлянина получили 13 тысяч человек
    Опубликовано: 2012-10-11 11:58:27

    В Киеве продолжается реализация пилотного проекта «Карточка киевлянина», который позволит повысить эффективность предоставления льгот жителям, предусмотренных городскими программами.

    Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Так, «Карточка киевлянина» дает право отдельным категориям льготников на бесплатный проезд в метрополитене, получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов, обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг и т.п.

    В Главном управлении труда и социальной защиты населения сообщают, что по состоянию на 9 октября более 13 тысяч жителей столицы уже получили «Карточку киевлянина». Всего районными управлениями сейчас зарегистрировано 36 468 заявлений от граждан, желающих получить карточки.

    Выдача карточек первым трем льготным категориям началась в июне 2012 года: многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам и социальным работникам, не имеющим права льготного проезда в метрополитене. Теперь к проекту привлечены и другие категории населения, в частности, родители многодетных семей, пенсионеры и инвалиды, которые не имеют права на льготный проезд в метрополитене, неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и получающие государственную социальную помощь, лица, не имеющие права на пенсию, инвалиды, социальные работники.

    Всего «Карточку киевлянина» на первом этапе реализации проекта получат почти 70 тысяч человек.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.