• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стала известна цена российского газа в первом квартале 2013 года
    Опубликовано: 2012-10-11 22:30:00

    Цена на российский газ для Украины в І квартале 2013 года ожидается на уровне около $432 за тыс. куб. м. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

     

    В І квартале 2013 года, по словам Макухи, "цена останется где-то на том же уровне, как в IV квартале", пишет korrespondent.net

     

    На уточняющий вопрос журналистов, будет ли цена в районе $432, он сказал: "где-то плюс-минус, больших подъемов или падений этой цены мы пока не ожидаем".

     

    По данным НАК Нафтогаз Украины, в I кв. 2012 года цена газа составляла $416 за тыс. куб. м, во II квартале 2012 года выросла на 2,1% - до $425 за тыс. куб. м. В ІІІ квартале 2012 года цена выросла на 0,23% - до $426 за 1 тыс. куб. м. Цена российского газа для Украины в IV квартале 2012 года составит $432 за тыс. куб. м.

     

    Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин упомянул о возможной скидке на газ для Украины только при условии ее присоединения к Таможенному союзу. Также премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия снизит цену на газ для украинских потребителей до $160 при условии вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

     

    Премьер при этом подчеркнул, что присоединение к Таможенному союзу в целом отвечает национальным интересам Украины, так как около 40% международного товарооборота Украины приходится на страны, входящие в ТС.

     

    По словам премьера, с другой стороны, 30% международного товарооборота приходится на страны Евросоюза и, соответственно, присоединение к зоне свободной торговли с ЕС и политическая ассоциация с ЕС - "это отвечает национальным интересам".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.