• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Евросоюз усилил санкции против Ирана
    Опубликовано: 2012-10-16 12:15:49

    Совет по вопросам иностранных дел ЕС, в связи с продолжением Ираном своей ядерной программы, значительно усилил санкции против страны.

    Совет по вопросам иностранных дел ЕС на своем сегодняшнем заседании в Люксембурге одобрил решение, которым значительно усилил санкции против Ирана в связи с продолжением им своей ядерной программы.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Совета ЕС, новые санкции, в частности, предусматривают запрещение на финансовыетрансакции между банками ЕС и банками Ирана, кроме тех, которые будут заранее согласованы соответствующими компетентными органами стран-членов в соответствии с установленными требованиями.

    Кроме того, Совет решил усилить ограничительные мероприятия против Центрального банка Ирана, а также ввести новые ограничения в сфере торговли.

    Так, решено запретить экспорт в Иран товаров, которые могут использоваться для ядерной программы, в том числе, графита, алюминия и стали, а также программного обеспечения, которое может использоваться для обеспечения производственного процесса.

    Совет ЕС также запретил импорт газа из Ирана, а также все финансовые и страховые операции относительно импорта, приобретения или транспортировки иранского газа.

    Кроме того, сегодняшним решением министры стран-членов ЕС запретили европейским танкерам участвовать в перевозке иранской нефти. Европейским судостроителям запрещено строить новые танкеры для Ирана или поставлять в страну технологии и оборудование, которое может быть использовано для обновления танкерного флота.

    Кроме того, новые санкции касаются дополнительно 34-х иранских компаний, активы которых в ЕС должны быть заморожены, и одного чиновника, которому запрещается въезд в ЕС и чьи активы в ЕС будут заморожены.

    Новые санкции вступят в силу 16 октября.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.