• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Rompetrol будет поставлять в Украину премиум бензин
    Опубликовано: 2012-10-18 10:22:09

    The Rompetrol Group N.V. возобновляет регулярные поставки нефтепродуктов на украинский рынок после завершения очередного этапа модернизации нефтеперерабатывающего завода Petromidia в Констанце, Румыния.

    Реализация бензина и дизельного топлива производства Petromidia осуществляется в Украине через ООО "Ромпетрол-Украина" (Одесса), сообщила пресс-служба группы.

    "Партнерами The Rompetrol Group в маркетинге нефтепродуктов в Украине уже являются "Альянс Ойл Украина" (поставщик в сеть АЗС Shell); "Параллель"; "Сокар Энерджи" (бренд SOCAR) и другие ведущие игроки украинского рынка", — говорится в сообщении.

    НПЗ Petromidia мощностью 5 млн тонн в год производит бензин и дизтопливо (годовые мощности, соответственно, 2,5 млн тонн и 1,4 млн тонн) стандарта Евро-5, реактивное топливо, LPG, серу и другие продукты нефтехимии. В 2012 году было увеличена мощность переработки с 3,5 млн
    до 5 млн тонн/год и введена в строй установка мягкого гидрокрекинга (стоимость проекта —
    $170 млн), которая позволила увеличить производство дизтоплива и выйти на наиболее высокий в Черноморском регионе показатель выхода светлых нефтепродуктов — 84%.

    Rompetrol владеет и эксплуатирует три нефтеперерабатывающих завода в Румынии, а также европейскую сеть более чем из 1 тыс. АЗС (Румыния, Молдова, Болгария, Грузия, Франция и Испания). Rompetrol осуществляет операции в 13 странах по всему миру, численность персонала составляет 7,5 тыс. человек, в 2011 году оборот компании составил $6,8 млрд.

    100% акций группы компаний Rompetrol принадлежит государственной нефтегазовой корпорации Казахстана "КазМунайГаз".

    Как сообщалось, накануне НАК "Нафтогаз Украины" и The Rompetrol Group подписали меморандум о намерениях создать совместное предприятие в сфере маркетинга нефтепродуктов на рынке Украины.

    По словам заместителя председателя правления "Нафтогаза" Евгения Корнейчука, СП планирует развить собственную сеть АЗС в количестве до 700 станций.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.