• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Достать из-под матрасов: правительство собирается в следующем году одолжить у украинцев $1 млрд
    Опубликовано: 2012-10-19 21:30:00

    Министерство финансов при подготовке бюджета-2013 рассматривает вариант привлечения "из-под матрасов" украинцев свободной валюты на сумму около $1 млрд, сообщает ZN.UA.

     

    В 2013 году Кабинет министров может выпустить казначейские обязательства для граждан на сумму не менее чем $1 млрд. Об этом сообщил источник в Минфине, близкий к процессу разработки госбюджета на следующий год, пишет korrespondent.net

     

    Вместе с тем он сказал, что окончательно этот вопрос еще не решен.

     

    "Пока окончательного консенсуса в этом вопросе нет, поскольку сейчас непросто спрогнозировать более-менее точное развитие событий", - отметил источник, подчеркнув, что ситуация зависит от состояния международных рынков, возобновления сотрудничества с МВФ, кредитования экспортеров банками. Также на решение повлияют успехи рефинансирования внешних займов и уровень спроса населения на казначейские обязательства.

     

    Стоит отметить, что по данным Министерства финансов, за первую неделю продажи населению казначейских обязательств показали значительный спрос. В общем ценных бумаг было продано на $47 млн, то есть почти половину от дебютного выпуска.

     

    Напомним, 10 октября Министерство финансов Украины в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 5 сентября 2012 № 836 О выпуске казначейских обязательств 10 октября начало размещение казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом $100 млн со сроком обращение 24 месяца, номинальной стоимостью $500, процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.