• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За год в США обанкротилось 46 банков
    Опубликовано: 2012-10-22 08:49:25

    Общее количество обанкротившихся банков в США в 2012 году достигло 46. Эти банкротства обойдутся Фонду страхования вкладов в $86,1 млн.

    Общее количество обанкротившихся банков в США в 2012 году достигло 46. Такая цифра появилась после того, как регуляторы закрыли два банка в штате Флорида и один в Миссури, сообщает Associated Press. Эти банкротства обойдутся Фонду страхования вкладов в $86,1 млн.

    В октябре глава ФРС США по вопросам регулирования Дэниэл Тарулло потребовал от Конгресса ввести ограничения размера банков США. Он предложил определить максимальную долю к ВВП страны максимального объема недепозитных обязательств банков.

    Кроме этого, Тарулло предложил комиссии по ценным бумагам и биржам ужесточить регулирование фондов денежного рынка. На данный момент в США уже действует ограничение: в одном банке США не может быть сосредоточено более 10% общих обязательств банковской системы.

    При этом обязательства банков, за исключением взносов, не могут превышать сумму
    в $1,3 трлн, или 2% ВВП. Ранее представители Демократической партии США внесли на рассмотрение в Конгресс законопроект, согласно которому банк не может сосредоточивать объем обязательств более 3% ВВП.

    По оценкам экспертов, если инициатива Тарулло получит одобрение в Конгрессе в совокупности с предложением демократов, шесть крупнейших банков США по объему активов — JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs и Morgan Stanley — будут разделены на более мелкие организации.

    Напомним, в августе американские регуляторы обратились к пяти крупнейшим банком США с призывом подготовить меры на случай банкрутства, поскольку в данном случае банки не смогут рассчитывать на помощь правительства.

    Регуляторы потребовали от банков приготовить срочные меры предотвращения банкротства, включающие сокращение рисков, продажа бизнеса, а также поиск альтернативных источников финансирования в случае, если кредиторы окажутся изолированными от международных долговых рынков.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.