• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Южной Корее запретили запускать в сторону КНДР листовки
    Опубликовано: 2012-10-22 14:15:02

    Ранее командование армии КНДР пригрозило нанести удар по южнокорейскому городу Пхачжу, откуда планировался запуск воздушных шаров с листовками.

    Власти южнокорейского района Имчжингак заблокировали сегодня доступ к площадке в районе границы с КНДР, откуда планировался запуск воздушных шаров с 200 тыс. пропагандистских листовок в сторону Севера, - передает ИТАР-ТАСС.

    "Учитывая опасения в сфере безопасности в связи с угрозами со стороны Северной Кореи, возможность столкновений между противостоящими гражданскими группами и претензии местных жителей, мы закрыли доступ в этот район для всех гражданских лиц и автомобилей", - сообщил представитель полиции провинции Кенгидо.

    Гражданские активисты выразили несогласие с решением властей. "Все эти угрозы со стороны Северной Кореи рассчитаны на то, чтобы вбить клин между гражданами Юга", - заявил один из организаторов акции по запуску листовок.

    19 октября командование западного фронта Корейской народной армии пригрозило нанести удар по южнокорейскому городу Пхачжу, откуда планировался запуск воздушных шаров с листовками, текст которых "оскорбляет достоинство руководства КНДР". Как ранее сообщалось в заявлении командования, такие действия Южной Кореи "нарушают действующее соглашение о перемирии и являются непростительной военной провокацией".

    В ответ на это заявление Сеул повысил боеготовность расположенных в западном секторе межкорейской границы артиллерийских частей и танковой бригады, а также усилил патрулирование истребителями Ф-15К и КФ-16.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.