• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глина для лица: молодость и красота без операции
    Опубликовано: 2012-10-29 04:44:26

    Одним из самых эффективных природных веществ, помогающих ухаживать за кожей, является глина для лица. Она способна избавить от склонности к повышенному салоотделению, жирному блеску и от угрей, глубоко очищает поры и устраняет черные точки, возвращает коже тонус и сияние, разглаживает морщинки. Глина для лица содержит огромное количество полезных минералов и используется представительницами прекрасного пола с древнейших времен. Данное вещество представляет собой измельчившиеся до состояния пыли частицы различных горных пород, которые естественным образом смешались с водой.

     

    Раньше из глины делали посуду, стирали с ее помощью одежду, отбеливали шерстяные ткани и даже употребляли в пищу. Современные ученые доказали, что глина не только не приносит вреда человеческому организму, но, напротив, оказывает противоположный эффект, благодаря высокому содержанию необходимых ему микро- и макроэлементов. Глина для лица активно используется в профессиональной косметологии. Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», глину принято классифицировать на несколько видов, в зависимости от ее цвета. Каждый вид этого вещества обладает своими специфическими полезными свойствами.

     

    Так, красная глина получила свой цвет за счет большого количества меди и оксида железа. Данный вид глины помогает улучшить кровообращение в коже, способствует насыщению тканей кислородом, повышает тонус кожи и активизирует обменные процессы. Кроме того, после процедур с ее использованием исчезают кожные раздражения, угревая сыпь и аллергические реакции. Данная глина может применяться не только для лица, но и устранять многие проблемы с волосами, увлажняя их, укрепляя корни, препятствуя расщеплению кончиков и питая кожу головы. Красная глина особенно хорошо подходит обладательницам отличающейся повышенной чувствительностью кожи.

     

    Для максимально глубокого очищения кожи, как считают врачи центра аппаратной косметологии «Элос», лучше всего подойдет глина зеленого цвета. В ее составе также имеется большое количество оксида железа, благодаря которому она приобретает свой необычный оттенок, а также магния, кальция и цинка. Зеленая глина эффективно очищает поры, полностью освобождает их от загрязнений и способствует их сужению. Это вещество чаще всего применяется при проведении процедур по уходу за жирной кожей. Кроме того, зеленая глина, нормализующая работу сальных желез, будет полезна девушкам, имеющим жирные волосы, склонные к появлению перхоти.

     

    Женщинам, чья кожа относится к нормальному или комбинированному (смешанному) типу, обычно рекомендуют использовать голубую глину. Голубая глина для лица, считающаяся одним из наиболее редких и ценных видов, имеет в своем составе серебро, за счет которого приобретает противовоспалительные свойства. Она помогает смягчить кожу, питает ее, повышает тонус, сужает поры и стимулирует внутриклеточные процессы. Процедуры с голубой глиной также помогают избавиться от угревой сыпи, снимают воспаления и обладают антисептическими свойствами. Помимо серебра, данное вещество содержит кальций, кобальт, цинк, медь, алюминий, молибден, фосфор и многие другие важные элементы.

    Белая глина, иначе называемая также каолин, способствует мягкому очищению, обладает отбеливающими свойствами и останавливает воспалительные процессы. Она также помогает избавиться от угревой сыпи и, благодаря высокому содержанию магния, калия, цинка, кальция и многих других минералов, оказывает выраженное омолаживающее действие. Маски из белой глины помогают также укрепить волосы, повысить их эластичность, наполнить энергией и устранить ломкость. При использовании любого вида глины важно, чтобы в ней отсутствовали тяжелые металлы. В этом можно не сомневаться, если процедура проводится в специализированном салоне красоты, где перед применением продукт непременно проходит радиологический контроль и очищается от всех вредных примесей.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.