• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всемирный банк отметил улучшение бизнес-климата в Украине
    Опубликовано: 2012-10-23 12:55:44

    Открыть бизнес в Украине стало проще, но предприниматели по-прежнему погрязают в бюрократических процедурах.

    Украина заняла 137 место среди 185 экономик мира по легкости ведения бизнеса, поднявшись за год на 15 позиций. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка (ВБ).

    Аналитики считают, что Украина улучшила свою бизнес-среду за последний год, но проблемы для местных предпринимателей все еще остаются. В частности, есть перспективы для совершенствования процедуры выдачи разрешений на строительство, где она занимает 183 место среди 185 экономик.

    Украина имеет худший рейтинг в Восточной Европе и Центральной Азии по регистрации собственности и урегулированию несостоятельности.

    Но открыть бизнес в Украине стало проще, отмечается в докладе ВБ. Устранены минимальные требования к капиталу для регистрации, а также требования о наличии нотариально заверенных учредительных документов.

    Платить налоги стало проще благодаря реализации функции электронной подачи заявок и оплаты для средних и крупных предприятий.

    Наконец, Украина сделала процедуру отчуждения имущества быстрее путем введения эффективного срока для обработки и передачи приложений в земельный кадастр в Киеве.

    "Не смотря на то, что мы с удовлетворением отмечаем улучшение нормативной базы Украины в прошлом году, местные предприниматели по-прежнему тратят сотни дней в ожидании результатов стандартных процедур бизнеса", - сказал Аугусто Лопез-Кларос, директор по глобальным индикаторам и анализу Всемирного банка.

    В этом рейтинге Словакия занимает 46 место, Польша - 55, Беларусь - 58, Румыния - 72, Молдова - 83, Россия - 112.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.