• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинский заключенный из тюрьмы Нью-Йорка запустил самолет с баннером: "Ромни, помоги!"
    Опубликовано: 2012-10-23 21:40:00

    Гражданин Украины, пребывающий под стражей в городской тюрьме Нью-Йорка, поднял в небо самолет с баннером, на котором был написан призыв к Митту Ромни о помощи.

     

    Выходец из СССР Вадим Василенко по кличке Русский, которого, по его собственным словам, уже пять лет держат под стражей в тюрьме Brooklyn MDC без суда, организовал такую необычную акцию протеста, чтобы достучаться до американского руководства, пишет korrespondent.net
     

    Как сообщает русскоязычный ресурс RUNYweb.com, заключенный нанял легкомоторный самолет на два часа. Он сам или его друзья заплатили за это $1250. За самолетом тянулся 100-футовый баннер с надписью "Ромни, помоги!" с подписью: "Василенко". Легкомоторный самолет ровно час кружил над Манхэттеном и Брайтон-бич.
     

    "Сегодня я обращаюсь к Ромни. Мне кажется, он ближе к бизнесменам. Завтра в небо взлетит моя просьба к Деве Марии, на которую остается уповать, раз политики меня не услышали", - сказал Василенко. Дата суда по его делу до сих пор не назначена, а очередные слушания состоятся в среду.
     

    По информации издания, это уже не первая подобная акция, которую Василенко совершил на Брайтон-Бич и Южный Манхэттен. На прошлой неделе он уже обращался таким образом к нынешнему президенту США Бараку Обаме.
     

    45-летнего Василенко обвиняют в торговле украденными в интернете номерами кредитных карт на общую сумму около 47-ми миллионов долларов. Василенко виновным себя не считает и заявляет лишь, что заблуждался и не имел преступного замысла. А также объявил, что готов частично признать вину в обмен на срок, который уже провел в заключении, и депортацию на родину.
     

    Василенко арестовали в феврале 2006 года. Тогда он признал себя виновным в нарушении закона о работе с банками. В октябре 2007 года его досрочно освободили. Но на свободу Василенко не вышел - ему предъявили новое обвинение. На сегодняшний день он находится за решеткой 6 лет, 8 месяцев и одну неделю.
     

    По некоторым данным, Василенко состоял в группировке кибермошенников Western Express. Гособвинение США требует для бывшего советского гражданина 45 лет тюрьмы. Дата суда по его делу до сих пор не назначена, а очередные слушания назначены на 24 октября.
     

    Как сообщает МТРК Мир, это не последняя акция Василенко. На днях он намерен запустить в небо очередную просьбу - на этот раз, к Богородице.
     

    "Завтра в небо взлетит моя просьба к Деве Марии, на которую остается уповать, раз политики меня не услышали", - сказал Василенко.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.