• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря одержал уверенную победу в округе №52
    Опубликовано: 2012-10-29 20:43:53

    Народный депутат Украины Игорь Шкиря одержал уверенную победу на выборах в Верховную Раду Украины VII созыва от Партии регионов по одномандатному избирательному округу № 52 (г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининский район г. Горловки). Согласно данным Центральной избирательной комиссии, при обработке 68% протоколов участковых избирательных комиссий, парламентарий набирает 62% голосов, Партия регионов – 71%. Внутренний же подсчет результатов выборов также констатирует победу действующего парламентария – за него проголосовало 62% избирателей округа. Явка в округе, по данным ЦИК, составила 56%.

     

    Результаты ближайших конкурентов – коммуниста Владимира Проценко и представителя «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного – более чем в 5 раз ниже, чем у лидера.

     

    «Я благодарен нашим соратникам, которые отдали свои голоса за Партию регионов и мою кандидатуру как кандидата-мажоритарщика. Мы уверенно шли к этой честной победе. И, думаю, на протяжении всей избирательной кампании ни у кого не было сомнений в нашем лидерстве. К тому же в течение года на территории округа ряд социологических служб регулярно проводил опросы. Результаты публиковались в прессе. Поэтому расстановка сил была известна еще до августа. Прогноз не оправдался лишь относительно явки избирателей. Но это всеукраинская тенденция, которую многие эксперты рассматривают, как форму протестного голосования. Тем не менее, я уважаю и такую позицию граждан, как и выбор тех, кто поддержал иных кандидатов и иные партии», – отметил народный депутат Игорь Шкиря.

     

    Действующий народный депутат также выразил слова благодарности истинным своим оппонентам, которые достойно провели кампанию. «Я неоднократно акцентировал на том, что выборы – это противостояние личностей, программ, идеологий. И поэтому я признателен всем своим конкурентам по выборам-2012, представлявшим ту или иную партию. Каждый из них честно отстаивал свое мнение, убеждения, идеологию политической силы. Это и коммунист Владимир Проценко, и социалист Анатолий Рыжков, и член Народной Партии Дмитрий Другашов и даже, несмотря на всю свою эксцентричность, представитель “Батькивщины” Владимир Рыбак. К сожалению, такие слова я не могу адресовать самовыдвиженцам, которые в большинстве своем были техническими кандидатами, работавшими в пользу “команды Шахова”», – продолжил парламентарий.

     

    Игорь Шкиря подчеркнул циничность технологий, применяемых «командой»: подкуп избирателей, который продолжался и в день голосования, регистрация искусственно созданных двойников кандидатов, постоянные провокации против лидера гонки, попытки фальсификации выборов и пр. Об этом говорил по окончании выборов и руководитель Донецкого областного штаба Партии регионов Александр Касянюк: «Были попытки представителями так называемой “команды Шахова” организовать “ручейки” в округах № 51 и №52. Из Луганской области привезли 300 человек на автобусах, но мы не позволили провести эти технологии по фальсификации выборов».

     

    Игорь Шкиря, в свою очередь, сообщил, что в день голосования «командой» неоднократно предпринимались попытки срыва процесса голосования. «Понимая свой проигрыш, “шаховцы” открыто шли на срыв избирательного процесса. Ведь им нужно как-то оправдать свое поражение перед обманутыми ими избирателями, а также перед “спонсорами”. Я рад, что наши граждане не поверили заезжим политическим временщикам, и сегодня “шаховцы” будут предпринимать попытки очередных манипуляций путем внушения месседжей о нелегитимности выборов. Не исключаю и их попытки давления на ЦИК, среди членов которой, по нашим данным, есть заинтересованные ими лица. Иначе как объяснить масштабность их технологий, распространившихся практически в пяти крупнейших регионах страны», – констатировал Игорь Шкиря.

     

    Народный депутат акцентировал, что «тему шаховцев» доведет до конца. «Нельзя позволять развращать избирателей, нельзя позволять устраивать беззаконие. Даже несмотря на явное крышевание этих кандидатов со стороны руководства города. Я буду до последней точки отстаивать свое убеждение. Ведь впереди, в 2015 году, нас ожидают выборы депутатов местных советов и мэров городов. И если “шаховцы” и им подобные думают, что укоренили свою технологию в Горловке и частично в Дзержинске и Дебальцево, и что они просто смогут купить эти города – они глубоко ошибаются. На парламентских выборах они получили наш отпор, их действия оценили избиратели. В ближайшее время я буду настаивать и на правовой оценке беспредела “команды” и их покровителей», – резюмировал Игорь Шкиря.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.