• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Две американки судятся из-за 31-килограммовой таксы
    Опубликовано: 2012-10-30 22:00:00

    Суд штата Орегон рассмотрел иск о разжиревшей таксе по кличке Оби, сообщает KATU News. Как отмечается,необходимость судебного разбирательства возникла из-за того, что собаку не смогли поделить владелица центра помощи таксам Дженнел Ранган и называющая себя хозяйкой пса Нора Ванатта.

     

    Страдающую избыточным весом таксу забрали у прежних хозяев в сентябре текущего года и отвезли его в Oregon Dachshund Rescue, пишет korrespondent.net

     

    На объявление о поисках новых хозяев для пса откликнулась Нора Ванатта. Гнедавно женщина сообщила, что собирается посадить Оби на диету. После этого заявления, Ранган обратилась в суд с заявлением, в котором указала, что Ванатта не имеет права распоряжаться судьбой таксы, так как собака ей не принадлежит.

     

    В итоге суд все же принял сторону Ванатты и разрешил ей временно заботиться о толстом псе. Тем не менее, решение суда не носит окончательного характера, и спор двух женщин через некоторое время возобновится. Подготовка к суду может занять несколько месяцев.

     

    Проблема заключается в том, что ни одна из сторон не располагает документами,подтверждающими владение домашним животным. Также нету документов о передаче пса из приюта Ванатте.

     

    По мнению представителей центра помощи таксам, Оби нуждается в специальном уходе - его должен осмотреть кардиолог и диетолог. Эксперты считают, что псу нужно комплексное лечение от ожирения, а не просто изменение режима питания. Сама Ванатта утверждает, что с таксой все в порядке, она делает успехи в потере веса и хорошо себя чувствует рядом с новой хозяйкой.

     

    Как считают специалисты, стандартная такса должна весить от 6,5 килограмма до 9 килограммов(идеальным считается вес в 7 килограммов).

     

    Напомним, в сентябре текущего года в Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.