• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине появится еще один Фонд гарантирования выплат
    Опубликовано: 2012-10-31 08:53:06

    Компании по страхованию жизни заставят отчислять как минимум 0,4% страховых премий в Фонд гарантирования страховых выплат.

    Нацкомфинуслуг обнародовал законопроект "О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни", который запрещает страховщикам, которые не являются участниками Фонда, заниматься страхованием жизни.

    Документ гласит, что Фонд — государственное специализированное учреждение. Его органы управления — наблюдательный совет и правление. В состав набсовета входят пять человек — два представителя правительства, один представитель Нацкомфинуслуг и два представителя участников фонда, которые избираются на собрании его участников.

    При вступлении в Фонд страховые компании будут обязаны заплатить вступительный взнос —
    20 тыс. грн. Членские взносы нужно будет платить два раза в год в размере 0,4% суммы страховых премий по результатам 6 и 12 месяцев работы. А если у Фонда не будет достаточно средств для гарантийных выплат страхователям, то он может устанавливать дополнительные взносы для страховых компаний.

    Максимальная сумма гарантийной выплаты, которую сможет получить застрахованное лицо по договору страхования жизни от Фонда — 20 тыс. грн. Эта сумма может быть увеличена по решению набсовета, если в Фонде будет хватать средств для этого.

    Примечательно, что застрахованные лица, которые в последние три года были членами органов управления неплатежеспособного страховщика, не смогут получить выплаты из Фонда.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.