• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меркель собирается вывести Европу из кризиса за 5 лет
    Опубликовано: 2012-11-05 11:10:48

    Для того чтобы полностью пережить последствия долгового кризиса, Европе потребуется "пять лет или более".

    Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила в ходе съезда своей партии, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

    "Нам придется задержать дыхание на пять лет или более. Тот, кто считает, что справиться удастся за год или два, заблуждается", – сообщила канцлер собравшимся членам Христианско-демократического союза.

    Однако позже она отметила усилия европейских глав и допустила возможность, что Европа "выйдет в плюс" уже через два года.

    В выступлении Меркель заявила, что пришло время проявить "немного жесткости" в экономической политике. По мнению канцлера, речь идет о вынужденной мере: в противном случае невозможно будет восстановить инвестиционную привлекательность Евросоюза.

    "Нам нужны жесткие меры, чтобы убедить бизнес вкладывать в ЕС", - подытожила глава правительства ФРГ.

    Напомним, лидеры европейских стран готовятся к очередному саммиту ЕС, который запланирован на 24-25 ноября с.г. В рамках подготовительных мероприятий Меркель намерена провести переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также руководством Португалии.

    В то же время, согласно исследованию Ernst & Young, европейские компании все больше уступают своим американским конкурентам по рентабельности бизнеса. Эксперты считают, что экономика ЕС слишком сильно завязана на промышленный сектор, особенно уязвимый в период кризиса. Изменить ситуацию европейские концерны могут только за счет ужесточения своих программ экономии, включая сокращение рабочих мест.

    Ранее Германия снизила прогноз роста экономики на 2013 г. до 1% из-за неустойчивости экономики страны, вызванной долговым кризисом еврозоны и замедлением роста за пределами региона. "Германия плывет через бушующие воды из-за европейского суверенного долгового кризиса и экономического ослабления в развивающихся странах Азии и Латинской Америки. Мы до сих пор идем по пути стабилизации в еврозоне, - сказал Рослер. - Мы все еще говорим о росте на 1% (в 2013 г.), так что в случае с Германией речь о кризисе не идет", - говорится в заявлении министра экономики Филиппа Рослера.

    Как ранее писал Главред, министры финансов стран "большой двадцатки" опасаются ухудшения долгового кризиса в ЕС и замедления темпов роста мировой экономики. Об этом говорится в предварительном тексте коммюнике по итогам конференции министров финансов и глав Центральных банков G20 в Мехико.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.